System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» / МАОУ "Токаевская СОШ" Комсомольского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Добро пожаловать на сайт МАОУ "Токаевская СОШ" Комсомольского района

Зарипов Наиль Сабирзянович
Вакантные места для приема (перевода)
Дошкольные группы при МАОУ «Токаевская СОШ»
Информационный блок
Координаты школы
Достижения школы
Правила школьной жизни
График работы спортзала
Кодекс профессиональной этики педагога
Среднемесячная заработная плата руководителей
Траектория выпускников
Учебно-воспитательная работа
Кружки и секции
Орган ученического соуправления "Радуга"
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»
Дата: 21.08.2019

Наша школа с 1 сентября 2019 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такое решение было принято Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Нами получены методические рекомендации, разработанные во исполнение контрольной точки 3.1.4. Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16), по которым определены цели и задачи, а также требования для реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы школы.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

В данное время в помещениях, где будет размещен центр, ведутся ремонтные работы. В августе в центр поступит оборудование.

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету ЧР
2021 - Год строителей оборонительных рубежей Чувашии
Оценка качества образовательных услуг